Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

10 Мая

«Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется, пребывает вовек. Горы окрест Иерусалима, а Господь окрест народа Своего отныне и вовек» Псал. 124:1,2

Хотя сатана, древний дракон и дьявол совместно с своей организацией ныне делают отчаянные попытки уничтожить остаток верных Господа, все-таки принадлежащим к остатку сему не следует бояться, но они должны стоять твердо, в полном доверии и безопасности, зная, что как долго у них есть свидетельство Иисуса Христа и они держат повеления Бога, они будут непотрясаемы, как горы. Иерусалим есть образ народа Божьего. Сион же в особенности есть образ остатка верных Господа. Ему Иегова говорит: (Пс. 124:1,2). Так говорит Господь к народу Своему, говоря, что люди народа Его в безопасности, как долго они находятся под кровом Всевышнего. Там никакое зло не достигнет их. Высоко поднимающаяся гора говорит о мире сердцу человеческому. Бог пользуется горами, как символами мира. И как знаменателен этот символ! Когда человек с преданным Богу сердцем поднимает глаза свои к вершине горы, то гора, как будто улыбаясь, говорит ему: ─ «Мир мой вечен, ибо Творец сделал меня такою», и мир этот есть образ Его праведного владычества, которое принесет мир всем поднимающим головы свои к Богу и обращающим сердца свои к Нему. «Да принесут горы мир людям и холмы правду». (Пс. 71:3).

Книга «Владычество» 1928г., стр. 341-342 изд. русск.

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend