Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

11 НОЯБРЯ

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую благоугодную Богу, для разумного служения вашего»

Римл. 12:1

Оправданный человек стаёт частью жертвы Иисуса Христа. Жертву может представить лишь Первосвященник. Член тела Его не жертвуется сам, но Иисус Христос, как Первосвященник, жертвует его; и тот член должен всегда держать себя в состоянии служения Господу. Для этого есть написано: (Пс. 117:27). В гармонии с этим дальше Апостол пишет: (Рим. 12:1). Эту мысль, другими словами, можно пересказать так: «Все вы, которые были зачаты и помазаны, утешайтесь наибольшим преимуществом. Ваше тело есть святое, потому что оно является частью Господней жертвы. Вашей разумной службой есть, когда вы употребляете все свои силы и способности для прославления Господа». По этой причине каждый член нового творения, обязанный заветом употреблять все свои силы и способности в службе Господа насколько ему предоставляется случай. Противиться службе Господней значит быть противником своего собственного интереса.

Книга «Сотвореннє» 1927г., стр. 256,257 изд. укр.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend