Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

12 Мая

«И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое или на руку свою»

Откров. 14:9


Когда Иисус был на земле, Он часто говорил пред множеством людей. Написано, что «множество народа слушало Его с услаждением». Когда Он предложил Себя Израилю в качестве Царя, множество народа приветствовало Его песнями и восклицаниями. Однако же стараниями правящих властей, в особенности по настоянию духовенства, народ был восстановлен (настроен) против Христа Иисуса. Подобные обстоятельства существуют ныне на земле. Множество простого народа слушает весть истины с услаждением, и они последовали бы за истиною, если бы им не препятствовали священники и вожди стад их. Являются ли эти простые люди частью организации сатаны? Они не в прямом смысле есть частью этой организации. Организация дьявола составляется главным образом из правящих и из тех, которые называются правящим классом народа. Правительства земные обозначены символическим словом «звери». В Откровении Иоанна говорится о тех, которые принимают начертание зверя на чело и на руку свою. (Откр. 14:9). Есть среди множества людей такие, которые руководствуются в уме своем тем, что делают правительства и в душе присоединяются к тому. Относительно таких людей имеется основание сказать, что они приняли знак зверя на челе своем, которое есть символ ума. Другие люди деятельно поддерживают, притесняющие людей, правительства. Рука есть символ власти, поэтому имеющие знак зверя на руке своей суть те, которые делами своими поддерживают «зверя». Однако же на земле есть миллионы людей, умы которых и сердца отнюдь не расположены в пользу зверских правительств и которые не принимают участия в них. Эти люди не суть часть организации дьявола, но они находятся под влиянием и под властью этой организации. Отвратившись от этой организации и начав искать Господа, эти люди будут первыми среди тех, которые получат, провиденные Господом для людей благословения.
Книга «Владычество» 1928г., стр. 344-345 изд. русск.

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend