Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

12 НОЯБРЯ

«И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная»

Римл. 12:2

Уже от природы тело склонно ко злу; но это тело, признанное за оправданное, теперь должно быть порабощено и приведено в гармонию с Божьей волей. Воля нового творения всегда должна быть в гармонии с Божьей волей, потому что новое творение нуждается в изучении слова Божьего и то не лишь иногда, а постоянно. Когда оно придерживается Писания и исследует волю Божью, тогда одновременно его ум преобразовывается. Об этом написано так: (Рим. 12:2). Непризнанное создание применяет свой ум и волю для удовлетворения своих самолюбивых желаний. Эта злая склонность или способ действий назван «ветхим человеком», потому что похожей склонностью обладал Адам. Но теперь ветхого человека нужно отбросить, а в нового облечься. Новый человек есть новое творение во Христе с Его умом, сердцем и организмом, отданным Господу. Отныне он возрастает вперед и растет до полного возраста человека во Христе Иисусе. (Еф. 4:13). Чтобы достичь этой желанной цели Апостол так говорит: (Еф. 4:21-24).

Книга «Сотвореннє» 1927г., стр. 257-258 изд. укр.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend