Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

13 НОЯБРЯ

«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!»

Псал. 1:1,2

Библия есть той книгой, в которой записана воля Божья. Она есть светом для ног человека, чтобы его вести дорогой истины. (Пс. 118:105). Этот свет исходит от Иеговы. «Свет сияет на праведника, и на правых сердцем – веселие». (Пс. 96:11). Кто ходит в свете Слова Божьего и радуется в законе Его, такой есть благословенным от Господа. (Пс. 1:1,2). Первых пять книг в Библии были написаны чрез Моисея. Эти книги называются Пентатеух. Но временами могут возникать вопросы, как Моисей мог знать что писа́ ть? И как мы можем знать, что он писа́ л истину? Итак, чтобы ответить на эти вопросы, то нужно задуматься над некоторыми фактами, которые есть известны многим людям. Человек есть одарен силою рассудка и поэтому должен применять тот рассудок, чтоб придти к истинному заключению. Библия есть так упорядочена и написана среди таких обстоятельств, что кто её ясно поймет, тот может верить, что содержание её есть Слово Божье.

Книга «Сотвореннє» 1927г., стр. 122 изд. укр.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend