Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

14 НОЯБРЯ

«Даже на полах одежды твоей находится кровь людей бедных, невинных, которых ты не застала при взломе, и не смотря на все это»

Иеремии 2:34

Угнетение все более тяготеет над народом, и он не видит выхода и никакой помощи. Было бы невозможно перечислить все позорные поступки и злодеяния, в которых виновны «христианские народы». Господствующие группы власть имеющих, разнообразными способами угнетали «невинных бедных», грабили и убивали их и при этом бо́ льшая часть духовенства, одна из правящих групп, лицемерно подымала руки вверх и говорила: «Это есть Божье Царство на земле». Когда только не вспыхивали войны, духовенство одобряло их и принуждало народ к участию в них, и посылало его на смерть. Поэтому на одежде правящих элементов находится кровь невинных бедняков. (Иер. 2:34). «Горшок» покрытый толстым слоем накипи несправедливости и коварно пролитой человеческой крови. Поэтому Господь приказал Иезекиилю привести сравнение с горшком, и оно касается «христианских народов», или «организованного христианского мира». Иезекиилю было приказано вынимать из горшка кусок за куском, а оставить лишь накипь, ржавчину или пригорелое и кровь. Таким образом было показано Божье намерение освободить народ, особенно бедных и угнетенных от предоставленной чрез горшок или котел организации «христианских народов». Иегова опустошит пастбище несправедливых и угнетающих правителей и так освободит от них народ. (Иер. 25:34-36). Иегова не позволит больше корыстолюбивым играть с собственностью и жизнью бедных для получения прибыли. Поэтому Иегова приказывает теперь классу Иезекииля, то есть свидетелям, осведомлять народ, что Его освобождение приближается, и что оно будет осуществлено чрез деятельность Царствия под руководством Христа.

Книга «Оправдання» 1931г., 1 том, стр. 328,329 изд. укр.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend