Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

15 мая

Если придет на нас бедствие: меч наказующий, или язва, или голод, то мы станем пред домом сим и пред лицем Твоим, ибо имя Твое в доме сем; и воззовем к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасешь.

  2 Паралипоменон 20:9

Во времена Иосафата, когда враг нападал на страну, то это было “зло”, потому что он навлекал вред другим. Так обстоит дело и теперь, когда враг нападает на страну остатка, которое  нападение не является следствием пренебрежения остатка взглядом Бoгa, но потому, что они показали их усердность в верном служении Богу через провозглашение Его приговоров, для оправдания Его имени и уничтожение организации Сатаны, и провозглашение благословенств, которые придут через царство Иисуса Христа. Остаток составляет Божьих людей и Его рука покоится на них. Иегова будет руководить всем делом так, что непорочность Его людей является причиной для очищения и изгнания народов и на уничтожение организации Сатаны.
 Б.  С. № 10, 1938 год

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend