Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

15 НОЯБРЯ

«И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая пред лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина её – к югу»

Захарии 14:4

Господь через Своего пророка Захарию дает чудесную картину установления этого Царства и благословений, которые настанут. Пророчество написано высоко символической фразой. Оно гласит: (Зах. 14:4,5). «Ноги Его» в этом пророчестве обозначают ноги Иеговы; гора символизирует Царство. Елеонская (гора елея) есть символ света, мира, и Божественного благословения; следовательно, картина изображает, что власть Иеговы, представлена Его ногами, будет установлена на земле в виде Царства света, мира и благословения. Раздвоение этой горы посередине на северную и южную части изображает две фазы, небесную и земную, Царства Мессии; и долина между ними представляет долину благословений. Все, чувствующие отвращение ко греху, обиженные, немощные и угнетенные, побегут и там получат благословения Господа, которые сделают их навсегда богатыми здоровьем, миром и счастьем.

Книга «Арфа Божия» 1921г., стр. 252,253, §582 изд. русск.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend