Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

18 НОЯБРЯ

«Не будут уже называть тебя «оставленным», и землю твою не будут более называть «пустынею», но будут называть тебя: «Мое благоволение к нему», а землю твою ─ «замужнею», ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и как жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой»

Исаии 62:4,5

Должны ли члены Общества Нового Мира, видя, как Гог из земли Магог осматривает свои боевые силы, убегать оттуда? Должны ли они, по крайней мере, бежать тогда, когда они, в конце концов, увидят, как боевые силы Гога, подобно гремящему, затемняющему небо грозовому облаку живых демонов и человеческих орд, продвигается к нападению? Нет! Верные члены остатка и их спутники доброй воли не должны и никогда не откажутся от новорожденной страны общества Нового Мира. Это есть предсказанная пророчеством "замужняя" земля, которая сочеталась браком с остатком, и они никогда ни под каким давлением не расторгнут их брачных уз, и их лояльные спутники будут держаться их. (Ис. 62:4,5). Они останутся стойкими, будут и впредь жить в этой Теократической стране, полагаясь, относительно безопасности, на Иегову Бога, а не на материальное оружие или компромиссное бегство. Стойко действуя, они будут свидетелями победоносного проявления Его силы против Его объединённых врагов, осквернителей Его святого имени, принадлежащих к этому старому миру. Они будут хвалиться Его триумфом, завоёванным Иисусом Христом.

Башня Стражи «Нападение на общество Нового Мира произойдет с далекого севера» 1954г., §§39 изд. русск.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend