Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

19 НОЯБРЯ

«Ибо от востока солнца до запада велико будет имя Мое между народами, и на всяком месте будут приносить фимиам имени Моему, чистую жертву; велико будет имя Мое между народами, говорит Господь Саваоф»

Малахии 1:11

Иисус Христос, великий Первосвященник Иеговы. Через Него Иегова побуждает, чтобы разносилась хвала Его имени среди народов. Мы читаем в Малахии. (Мал. 1:11,14). Пророчество Малахии ясно показывает, что это доверительное знакомство народов с именем Иеговы и поклонением происходит после того, как великий Посланник и Первосвященник Иеговы пришёл в храм, как Судья служителей Его храма. (Мал. 2:7; 3:1-5,12). Конечно, девятнадцать столетий назад благая весть Евангелия пошла к язычникам, после того, как «Человек Христос Иисус» был в Иерусалимском храме. Этот факт прошлого указывает и устанавливает точное время для полного исполнения пророчества Малахии до конца этого мира, когда Иегова Бог проявит Своё всемогущество, как великий Царь, будет править над Сионом, Своею главной организацией. Исполненные факты этого библейского пророчества в 20-м столетии, доказывают, что Первосвященник Иеговы, Иисус Христос пришёл в духовный храм Божий весной 1918 года по Р. Х. (Смотри книгу «Божье Царство приблизилось» ─ англ. публ., стр. 326- 330).

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народом Его» 1946г., №4, §22 изд. русск.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend