Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

2 АВГУСТА

«Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше» Иоан. 15:20

Например, язычники (другие народности) Объединенных наций (ООН) не радуются сегодня со свидетелями Иеговы. Они не радуются о свидетельстве Царства, которое смело провозглашается народам, но они радуются правилам всемирной организации и уставу интернационального суда. Политические организации ненавидят народ Иеговы, вместо того, чтобы с ним радоваться. (Иоан. 15:18-21). В том то и дело, что Свидетели Иеговы не радуются тому, что так радует политиков Объединенных наций (ООН). Кто-то может задать вопрос: если Свидетели Иеговы во всех народностях ненавидимы и преследуются, есть ли у них основание быть радостными? Кто же имеет действительную и утвержденную причину для радости? Организация объединенных наций или свидетели Иеговы? С кем мы должны радоваться совместно? Другие народности были призваны радоваться с народом Иеговы. Пророческое значение этого слова нельзя использовать для обозначения политических организаций и их религиозных и коммерческих союзников, но должно относиться к отдельным людям во всех разных народах: евреям и язычникам, в том числе. Такие должны быть самоотверженными и отвернуться от этого мира и поднять свой взгляд за пределы политики и религии на что-то высшее. Тогда они поймут причину, почему свидетели Иеговы ликуют и смогут радоваться вместе с ними. Такие «нации» обычно робки и считают себя недостойными права присоединиться бодро в радости к народу Иеговы, но Иегова Бог Сам приглашает их принять участие в радости Своего народа. Иисус Христос есть Пророк, как Моисей, которого Иегова обещал воздвигнуть; и через этого большего Моисея, как представителя Его Слова, Иегова провозглашает, чтобы язычники и народы радовались с остатком Его народа, с духовным Израилем бодрствовали. (Втор. 18:15-18).

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народом Его» 1946г., №4,§§26,27 изд. русск.

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend