Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

2 ИЮЛЯ

«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним»

Откров. 12:9

Святое Писание открывает нам много чудесного о невидимом царстве духов. Оно открывает, что сатана-дьявол имеет невидимую организацию демонов, и что в ней существуют духовные князья. Пророчество Даниила открывает, что такой князь-дух невидимо представлял царство Персидское, когда оно овладело миром; и далее, что духовный князь представлял появляющуюся власть Греции, которая свергла Персию и должна была последовать за ней, как господствующая мировая власть (Дан. гл. 10). Последняя книга Библии, Откровение, показывает, что до определённого времени будет существовать семь таких мировых властей, которые будут иметь дело со свидетелями Иеговы. По порядку пришествия их к господству, они являются следующими: Египет, Ассирия, Вавилон, Медо-Персия, Греция, Рим и Англо-Американская мировая власть настоящего времени. Соответственно указанию в пророчестве Даниила, каждая из этих семи мировых держав имела духовного князя, который в тайне представлял её. В Откровении их властитель, сатана-дьявол, представлен великим огненно-красным драконом, имеющим семь голов и десять рогов, головы которого носили семь диадем. Таким образом представлен факт, что сатана-дьявол является главой над семью князьями семи мировых властей тем, что великий дракон имел в небе семь голов с диадемами. Соответственно фактам истории, ни одна из семи голов не представляет собой главы над Гогом. Естественно, это было так в то время, когда символический дракон находился ещё в небе. Затем наступил 1914 год, год войны не только для земли, но также и для невидимого неба, потому, что в том году Иегова Бог возвёл на престол новорожденное Царство Своего Сына Иисуса Христа, и потому что вместе с этим "произошла в небе война". Дракон и его ангелы воевали против Царства, но всё же они не могли удержать "свое укрепление" в небе. (Откр. 12:7-9, НВ). Таким образом, были низвержены семь духовных князей. То, что сатана является их руководящей главой, представлено их семью головами с диадемами. Башня Стражи «Нападение на общество Нового Мира произойдет с далекого севера» 1954г., §§1,2 изд. русск.

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend