Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

20 НОЯБРЯ

«А для язычников – из милости, чтобы славили Бога, как написано: ʺза то буду славить Тебя, (Господи), между язычниками и буду петь имени Твоемуʺ»

Римл. 15:9:9

Когда Иисус Христос вошел в буквальный храм в Иерусалиме в 33 году по Р. Х., Он исполнил пророчество, описанное в (Ис. 56:7). И сказал к меновщикам и продающим, которые были там: (Мар. 11:17). Сейчас, во времена окончательного исполнения этого пророчества, Иисус Христос пришел в 1918 году в настоящий (духовный) храм, очистил остаток Своих верных последователей от пятен «христианской» религии, превращенной в бизнес. Он привел духовный храм в такое состояние, что приравнивается к чистому месту, к которому могут быть приглашены «большое множество» людей доброй воли из всех народностей, куда они могут приходить для поклонения Иегове Богу и приносить Ему Хвалу. О них наперед сказано: (Откр. 7:15). Следовательно, факты показывают, что после 1918 года или начала 1919г. по Р. Х., царский Посланник Иеговы Иисус Христос начал исполнение высказанного о Нем пророчества в храме. Оно звучит в (Рим. 15:9).

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народом Его» 1946г., №4, §23 изд. русск.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend