Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

21 СЕНТЯБРЯ

«И сказал Он: пойди, и скажи этому народу: слухом услышите, и не уразумеете; и очами смотреть будете, и не увидите. Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтоб Я исцелил их»

Исаии 6:9,10

В конце 1919 года народ пробудился и заметил, что был бездеятельным и что Господь имел много работы для Своих верных. Это как раз есть предсказано в пророчестве и описано чрез пророка Исаию. (Ис. 6:8). Таким способом пророк предсказал готовность народа Божьего воспользоваться способностью выдачи свидетельства. Фактом есть, что по случаю собрания христиан в Кедар Поинт, Огайо присутствующие на том съезде заметили, что пришло время к предприимчивой энергичной акции свидетельства, так и случилось. Пророк показывает, что это свидетельство не обратит мир, но только послужит особенной цели, проинформировать людей о намерениях Божьих. Поэтому-то Господь сказал, как это предсказано чрез пророка. (Ис. 6:9,10).

Книга Пророцтво» 1929г., стр. 240 изд. укр.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend