Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

23 СЕНТЯБРЯ

«И сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде»

Малахии 3:3

В 1914-ом году Иисус Христос был Иеговой поставлен на Своем престоле, и вскоре за сим Он пришел ко Своему храму и начал его очистительную работу. Те, которые были очищены были введены во храм под одеждою справедливости и начали радостно воспевать, и все с тех пор, пребывающие во храме, непрестанно продолжают радостно воспевать, так как Господь предвещал. (Ис. 61:10; Мал. 3:3; Евр. 13:15). Так как фарисеи утверждали, что они служат Богу, то Иисус в силу этого упрекал их, то точно также суть и ныне этакие, которые утверждают, что они суть в завете с Богом, но они подобно тем, стоят и слушают песнопения остатка, который воспевает во славу Иегове Богу и Его Царю, и это песнопение злит их, и они желают приостановить его. … Дело воздавания хвалы имени Иеговы ныне совершается теми, которые имеют веру и доверие в Господа, и которые Ему преданы, и очевидно, что это и есть суть те «младенцы и грудные дети», описанные в пророчестве.

Башня Страже «Сын человеческий» 1930г., №10, §10 изд. русск.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend