Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

26 ИЮЛЯ

«В следующую ночь Господь, явившись ему, сказал: дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал о Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме»

Деяния 23:11

Религиозная гордость не должна вводить в заблуждение тех, кто держится необоснованной традиции, что Петр обосновал церковь в Риме, и был первым епископом, и что до сегодняшнего дня имеет последователей. Иисус Христос сказал Павлу, что он должен пойти в Рим, и Писание оповещает об этом ясно, как Павел туда отправился. (Деян. 23:11). Это был Павел, а не Петр, который так интересовался собранием в Риме, который написал им письмо для подкрепления их в вере и предостерегал, чтобы они снова не запутались в религиозное ярмо, рабство. Павел, а не Петр был тем, который чувствовал себя ответственным, чтобы им написать таким образом: «И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга; но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым было благоприятно Богу». (Рим. 15:14-16).

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народом Его» 1946г., №4, §9 изд. русск.

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend