Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

26 НОЯБРЯ

«Ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых»

Деяния 17:31

По причине смерти и воскресения Христа и Его вознесения на высоту всем людям обеспечена полная, справедливая возможность получить вечную жизнь. Бог принял меры к тому и обеспечил это, как заявляет св. Павел: (Деян. 17:31). Мы приближаемся теперь к этому «назначенному дню», в который мир начнет узнавать и скоро узнает много больше относительно чудесных благ, вытекающих из воскресения нашего Господа. В этот великий день Господь будет царствовать в славе и тогда исполнятся Его слова: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения». (Иоан. 5:28,29). Об этом мы скажем больше, обсуждая (разбирая) струну Божией великой арфы, восстановление.

Книга «Арфа Божия» 1921г., стр. 126, §297 изд. русск.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend