Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

27 НОЯБРЯ

«По прошествии же семи дней было ко мне слово Господне: ʺСын человеческий! Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих и будешь вразумлять их от Меняʺ»

Иезек. 3:16,17

Это требовало некоторого времени после 1919 года, пока «слуга» четко понял значение работы представленной чрез Елисея. Сначала казалось, будто-бы работа должна продолжаться этим же способом, как она проводилась до этого времени, и что должны быть приложены усилия привести к истине как можно больше людей, и подготовить их для Царства; но на протяжении времени класс слуги познал, что эта не было главной целью работы, представленной через Елисея. Иезекииль был прообразом на речке Ховар в Тел-Авиве, что показывало, что настало Божье время начать новую эру в своей полевой службе. «Тел-Авив» значит «поросший зеленью холм» или «Горка-Авив». Авив или Нисан был первым месяцем еврейского года и приходился на весну, где земля одевалась свежей зеленью. Так «зеленью поросший холм» означает период времени, когда пришла весна Царства. Много тех, которые вступили в завет, чтоб исполнять волю Божью и как Его сыновья были выведены, попавши в вавилонский плен. Божий народ должен иметь теперь сторожа; и это есть показано образно Иезекиилем, к которому Господь говорит следующими словами: (Иез. 3:16,17). «Сторож» изображал собой не одного человека, но многих и представлял «верного и мудрого раба», создавая определенную силу помазанника на земле. Некоторые высказывают мысль, что «сторож» должен бы быть одной личностью, но такая мысль не совсем верная и противоречит св. Писанию. «Сторож» состоит из класса помазанников и каждый из его членов дает предостережение другому члену и есть блюстителем интересов Царства, какие теперь вместе переданы в руки класса слуги. Исаия писал об этом стороже. (Ис. 52:7,8).

Книга «Оправдання» 1931г., 1 том, стр. 38,39 изд. укр. 

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend