Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

29 НОЯБРЯ

«И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах»

Матф. 16:19

Таким образом, Петр использовал «второй ключ» Царства Небесного. (Матф. 16:19). Петр не наносил урона Богу в этом вопросе. Он был подвластен небесам, и если бы Бог не повелел ему идти и проповедывать в языческом доме Корнилия, то Петр никогда бы не использовал этот «второй ключ». Беспристрастность Бога по отношению ко всем верующим, будь то язычник или иудей была очевидна двумя способами: 1) тем, что Он послал Своих иудейских свидетелей проповедывать о Царстве язычникам, и 2) тем, что Он излил Свой Святой Дух или Свою действующую силу на язычников, которые приняли и поверили услышанному. Это помазание таких верующих из язычников есть явным признаком того факта, что Бог родил их как Своих духовных сыновей, и что они находятся на пути, который ведет к Небесному Царству. Обращаясь к собравшимся язычникам, Апостол Петр сослался на Христа Иисуса: (Деян. 10:39-45).

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народом Его» 1946г., №4, §§3-4 изд. укр.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend