Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

30 ИЮЛЯ

«Но вы – род избранный, царственное священство, народ святый, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет»

1 Петра 2:9


Иисус Христос знал правильное понимание от Своего Отца этого пророчества, что только остаток природных израильтян станут членами Божьего Израиля. (1Петр. 2:9). Следовательно, Иисус Христос знал, что не только из иудеев будут собраны все 144.000 членов Царства, но также и из уверовавших язычников будут заполнены оставшиеся места. Языческие народы не были потомками праотцов, которым было дано обетование. Это было неожиданным Божьим благословением, что эти язычники (не иудеи) получат привилегию заполнить эти свободные места и стать, вследствие их веры, членами семени Авраама. И вследствие этой чрезвычайно большой привилегии быть сонаследниками с Иисусом Христом Царства Его, должны все лояльные верующие из язычников прославлять Иегову и воздавать Ему Хвалу.

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народов Его» 1946г., №4, §17 изд. русск.

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend