Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

31 ИЮЛЯ

«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» Деяния 1:8

Воскресший Господь Иисус Христос говорил это все незадолго перед Своим вознесением и возвращением на небо. Мы читаем: (Лук. 24:45-48; Деян. 1:8). Из этих наставлений (инструкций) ясно видно, что Иисус Христос является служителем Евангелия не только для обрезанных израильтян, но и слуга Божий, Который открыл дорогу «для язычников из милости, чтобы славили Бога». (Рим. 15:9). В доказательство, что это соответствует намерению Бога Всемогущего, в отношении Иисуса Христа, Павел добавляет из Писания: «За то буду славить Тебя, Господи, между язычниками, и буду петь имени Твоему». Это признание или восхваление Бога и пение Его имени среди народов не должно быть единственной целью, чтоб его голос был услышан. Это должно вызвать радость у язычников, потому, что у Бога ничего не бывает напрасным и бесполезным. Признавать и петь означает проповедь и свидетельство за Бога, и провозглашение Его имени должно продолжаться среди язычников.

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народом Его» 1946г., №4, §§18,19 изд. русск.

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend