Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

5 Мая

«И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святого имени Моего, - и узна́ ют народы, что Я – Господь, Святый в Израиле»

Иезек. 39:7


Иегова искоренит всякое зло, чтобы святое имя Его никогда уже впредь не подвергалось бы поношению: (Иез. 39:7). Более того, Господь больше не допустит, чтобы народ Его увезен был в плен, ибо этим унижено было бы имя Его. Никогда уже впредь Господь не допустит, чтобы святое имя обесчещено было врагом в каком бы то ни было виде. А это значит, что от всякого, кто пожелает приобрести жизнь и остаться живым, потребуется полная и непоколебимая верность. Так как битва Армагеддон завершит победу Иеговы и спасены и сохранены будут все те, которые любят Его, то народ Божий возрадуется и оценит все это более чем, когда бы то ни было. Отказавшиеся последовать за Христом и язычники многократно слышали свидетельство истины, но они не пожелали принять ее во внимание. Армагеддон покажет им всем, что Иегова есть Вседержитель.

Башня Стражи «Гог и Магог» 1933г., №4, §32 изд. русск

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend