Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

5 СЕНТЯБРЯ

«Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?»

Матф. 24:3 

Все истинные последователи Иисуса Христа на протяжении веков также ожидали и надеялись на приход того Царства под Иисусом Христом. Очень были заинтересованы в приходе Его и Его Царства Апостолы, потому задали Иисусу вопрос незадолго перед Его смертью: “скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?” (то есть конец беспрерывного царствования сатаны). (Матф. 24:3) В ответ на этот вопрос Иисус сказал, что первым видимым свидетельством для людей будет мировая война, в которой восстанет народ на народ и царство на царство и это произошло в 1914 году. Иисус сказал, что война принесет голод, моры и землетрясения по местам; и каждый знает, что все эти вещи пришли в результате мировой войны.

Книга «Спасення» 1939г., стр.17 изд. укр.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend