Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

6 НОЯБРЯ

«Что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире»

Ефесян. 2:12

Выглядело все так, что как будто народы языческие были проигнорированы и были оставлены «за бортом». Как в (Еф. 2:12) описано, были они «без Христа» ─ «отчуждены от общества Израильского, чужды заветов и обетования, не имели надежды и были безбожники в мире». То, что Христос в это время исключительно служил только израильскому народу, было предвещено в пророчестве и обещании, которое было высказано израильским праотцам Аврааму, Исааку, Израилю. Бог дал этим отцам обещание, что через их потомство родится семя, в котором благословятся все народы. (Быт. 28:14; 26:4; 22:18; 12:3). «И семени твоему», которое есть Христос», говорит Апостол Павел к (Гал. 3:8,16). Так как Иисус Христос, семя, был плотским потомком израильских праотцов, которым было дано обетование, должны они сначала получить возможность стать соучастниками с Ним, семенем Авраамовым.

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народом Его» 1946г., №4, §15 изд. русск.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend