Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

8 НОЯБРЯ

«И будет в тот день: к корню Иесееву, который станет, как знамя для народов, обратятся язычники, ─ и покой его будет слава»

Исаии 11:10

Подобно Апостолу Павлу остаток духовного Израиля через послания Павла должен понять значение цитируемых им священных Писаний, включая пророчество (Ис. 11:1,10). Он должен осознавать тот факт, что если пророчество говорит о том, что язычники должны возложить свои надежды на Сына Божьего, Который восстанет и должен будет ими управлять, тогда эти язычники должны узнать об этом утвержденном Богом Царе. Следовательно, наученный народ Божий, «духовный Израиль Божий», уполномочен к заданию осведомить, ознакомить племена и народы о Его Царстве, о Его Царе, чтобы они могли узнать о единственной надежде для всего человечества. Так как для этой цели Бог не посылает ангелов с неба, то от кого же тогда язычники узнают об этой надежде, как не от свидетелей Иеговы? И теперь, когда Иегова установил Свое Царство с 1914 года по Р. Х., и Свое «знамя», и награжденного всяким авторитетом Царя, и, кроме того, теперь враги человечества хотят дать ложную надежду на продолжительный мир и безопасность через политическую мировую организацию, очень важно объявить всем народам из разных наций о живой надежде, высказанной Иеговой через пророчество. Пророчество должно найти свое окончательное исполнение, то есть, это означает «в тот день», когда Царь Иеговы будет царствовать среди врагов Своих, племена и народы должны возложить свою надежду на Царя и служить Ему. Только если они так поступают, смогут избежать истребления вместе с политическими нациями в Армагеддоне и получить вечную жизнь на очищенной Богом земле. Пророчество не может обмануть, оно должно исполниться в этот день; таким образом, будут народы ликовать и на истинную надежду уповать. Народ Божий не может свернуть с дороги своих обязательств, если они хотят участвовать в исполнении пророчества. Они должны свою надежду разделить с язычниками.

Башня Стражи «Возвеселитесь язычники с народом Его» 1946г., №4, §§39,40 изд. русск. 

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend