Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

8 СЕНТЯБРЯ

«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди»

Бытие 6:4

Среди извращенности и преступлений, которые царили в то время среди людей, неожиданно явился новый элемент и обратил на себя внимание людей, но не к лучшему. Божественное повествование кратко говорит: (Быт. 6:4). Или лучший перевод этого повествования, говорит: «В те дни на земле были нефилимы. А.П.В.». Кто же были те исполины или нефилимы? Не были ли они каким-то причудливым необычайного роста человеческим родом, ставшим таковым по причине неправильного действия желез? Нет, это были сверхчеловеки, демоны, пришедшие из духовного мира, которые преобразовались, принимая на себя плоть гигантского размера, чтобы доказать свое высшее происхождение, ибо человек создан «немного ниже Ангелов». Их неожиданное появление среди людей стало видимым доказательством, что в тех небесах, где господствует невидимый владыка над человеком, сатана, положение вещей значительно ухудшилось.

Книга «Истина освободит вас» 1950г., стр. 140 изд. русск.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend