Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

9 Мая

«Возвышают реки, Господи, возвышают реки голос свой, возвышают реки волны свои. Но паче шума вод многих, сильных волн морских, силен в вышних Господь»

Псал. 92:3,4


Взгляните на горы. Господь Иегова сделал их. Основания их непоколебимы ничем, как только силою Всемогущего Бога. Вершины их поднимают главы свои превыше туч. Свирепствуют бури, огни молний вспыхивают и горят, мощные волны моря устремляются на них, но они остаются непоколебимыми и непотревоженными. Они стоят торжественно и мирно. Они стоят уже с того времени, когда Иегова сделал их и они будут стоять вечно. Поднимающиеся высоко в небо вершины гор изображают великое владычество Бога Иеговы и Его Христа. Подобно тому, как бури и потоки вод не в состоянии потрясти горы, так и бури и потоки противления, которые ныне свирепствуют, никогда не в состоянии будут потревожить или потрясти владычество праведности Бога. «Возвышают реки, Господи, возвышают реки голос свой, возвышают реки волны свои. Но паче шума вод (нестройной и несогласованной пропаганды и речей против Царства Его) многих (множества людей, участвующих в этом противлении) сильных волн (сильного прибоя, то есть властных противников) морских, силен в вышних Господь». (Пс. 92:3,4).

Книга «Владычество» 1928г., стр. 340-341 изд. русск.

Похожее

1 АПРЕЛЯ

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье; ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие»

Второзак. 22:5 

Рекомендуем / we recommend