Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

4 НОЯБРЯ

«Тогда придите, и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, ─ как снег убелю; если будут красны, как пурпур, ─ как волну убелю»

Исаии 1:18

Благодарность Богу, пришло время, в котором прилив Его истины и света сметет с лица земли всякую ложь, чтобы люди могли увидеть истинный путь. Каждый здравомыслящий человек знает, что он есть несовершенный и желает жизни и счастья. С его наблюдения и опыта в жизни, он видел лишь печаль, терпение и смерть. Великая преграда в человеческой жизни есть грех. Вот как Иегова говорит человеку, который имеет истинное желание узнать правду. (Ис. 1:18,19). Человек должен иметь желание уразуметь Господние пути и быть послушным Его заповедям, а не идти за мудростью какого-то самоучки или за теорией набожного священника. Библия была написана под вдохновением Божьего духа и есть «полезна для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтоб совершенный был человек ко всякому доброму делу приготовлен». (2Тим. 3:16,17). Эти писания не были даны для потехи самолюбивых людей, или чтобы они ложно представляли и употребляли их для торговых целей. Бог нигде не заповедал задумываться над человеческими теориями, но приглашает нас размышлять над Его Словом.

Книга «Сотвореннє» 1927г., стр.196,197 изд. укр.

Похожее

1 АВГУСТА

«Веселитесь, язычники, с народом Его; ибо Он отмстит за кровь рабов Своих, и воздаст мщение врагам Своим, и очистит землю Свою и народ Свой!» Второзак. 32:43

Рекомендуем / we recommend