Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

1 ФЕВРАЛЯ

«Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны. Бог верен, и нет неправды в Нём; Он праведен и истинен»

Второзак. 32:4

В чем состоит главная цель в пояснении людям об Иегове? Самая важная цель в том, чтобы имя Иеговы могло бы быть оправдано пред всякой тварью и затем, чтобы все люди, обращающие внимание и поддающиеся воле Иеговы, могли бы получить вечную жизнь в счастье. Ныне должен человеческий род быть извещён о великом и главном вопросе, который, ныне раз и навсегда, должен быть разрешён правильно; этот главный вопрос, в особенности, затрагивает слово и имя Иеговы Бога. Бог сотворил человека совершенною тварью. (Втор. 32:4). Несовершенность человека есть результат его отчуждения от Бога. Его совершенство и счастье может быть опять приобретено только на основаниях полной человеческой верности Иегове Богу и путём последования пути, которого Бог предуготовил чрез Иисуса Христа для избавления и освобождения человеческого рода. Первый человек был сотворён в образе и подобии Бога, и ему дана была возможность выбора, чтобы слушаться Бога и жить, или же ослушаться и умереть. Это первоначальное непослушание, что довело людей к настоящему, столь несчастному состоянию. Если человек возвращён к Богу, то он должен иметь знание о Боге и о Божественных средствах, предназначенных для человеческого освобождения.

Башня Стражи «Познайте Иегову» 1932г., №11, §6 изд. русск.

Похожее

28 ЯНВАРЯ

«И скажешь в тот день: славлю Тебя, Господи; Ты гневался на меня, но отвратил гнев Твой и утешил меня»
Исаии 12:1

1 МАРТА

«Не делай себе кумира … не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель…»

Исход 20:4,5 

2 МАРТА

«Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его»

Иоан. 5:23 

3 МАРТА

«Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете»

Иоан. 8:36 

4 МАРТА

«И продолжала Есфирь говорить пред царем, и пала к ногам его, и плакала, и умоляла его отвратить злобу Амана Вугеянина и замысел его, который он замыслил против Иудеев»

Есфирь 8:3

5 МАРТА

«Напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя, и скрепите царским перстнем: ибо письма, написанного от имени царя и скрепленного перстнем царским, нельзя изменить»

Есфирь 8:8 

6 МАРТА

«И написал он от имени царя Артаксеркса, и скрепил царским перстнем, и послал письма чрез гонцов на конях, на дромадерах и мулах царских»

Есфирь 8:10


7 МАРТА

«Список с сего указа отдать в каждую область, как закон, объявляемый для всех народов, чтобы Иудеи готовы были к тому дню мстить врагам своим» Есфирь 8:13 

8 МАРТА

«И Мардохей вышел от царя в царском одеянии яхонтового и белого цвета, и в большом золотом венце, и в мантии виссонной и пурпуровой. И город Сузы возвеселился и возрадовался»

Есфирь 8:15 

9 МАРТА

«И во всякой области и во всяком городе, во всяком месте, куда только доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселие, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями»

Есфирь 8:17

10 МАРТА

«Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привесть: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь»

Иоан. 10:16 

11 МАРТА

«Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» Исаии 9:6 

12 МАРТА

«Ибо и Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих»

Марка 10:45 

13 МАРТА

«Так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих»

Матф. 20:28


14 МАРТА

«Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни»

Римл. 5:18

15 МАРТА

«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех: таково было в свое время свидетельство»

1 Тимоф. 2:5,6 

16 МАРТА

«Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие» Евреям 9:24 

17 МАРТА

«И отвечая весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших»

Матф. 27:25 

18 МАРТА

«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа»

Матф. 28:19 

19 МАРТА

«И сказал Моисей и священники левиты всему Израилю, говоря: внимай и слушай, Израиль: в день сей ты сделался народом Господа, Бога твоего» Второзак. 27:9 

21 МАРТА

«Ибо Господь сказал им, что умрут они в пустыне; и не осталось из них никого, кроме Халева, сына Иефоннина, и Иисуса, сына Навина»

Числа 26:65 

22 МАРТА

«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное»

Луки 4:18,19

25 МАРТА

«Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир»

Иоан. 16:33 

24 МАРТА

«И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие»

Ефесян. 6:17 

26 МАРТА

«Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь»

Левит 18:5 

27 МАРТА

«Доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова»

Ефесян. 4:13 

28 МАРТА

«Ты, которого Я взял от концов земли, и призвал от краев её, и сказал тебе: ты – Мой раб, Я избрал тебя, и не отвергну тебя»

Исаии 41:9

29 МАРТА

«И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору, и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их» Исход 24:12 

30 МАРТА

«Весь народ видел громы и пламя, и звук трубный, и гору дымящуюся; и, увидев то, народ отступил, и стал вдали»

Исход 20:18

31 МАРТА

«Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнять; не прибавляй к тому и не убавляй от того»

Второзак. 12:32 

Рекомендуем / we recommend