Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

15 ОКТЯБРЯ

«И провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения»

1 Петра 2:12

Религиозное лицемерие теперь распространено так, как во дни Ноя перед потопом, великим посещением Бога Иеговы. Что же тогда имел ввиду Апостол Петр, говоря тем, которые есть «чужестранцы» в христианизме, относительно этого безбожного мирового правления сатаны: (1Петра 2:12). Эти вдохновенные слова означают, что тот, кто есть помазан Господом Богом служить, как Его назначенный свидетель, должен между народами и людьми на земле, неотступно держаться такого направления действий, которое есть честное и истинное. Он должен показать духа истинно- мужественной смелости, постоянства и непоколебимости во всех вещах, которые относятся к Богу Иегове и Теократическому правлению под Христом Иисусом. Это означает, что такие помазанные свидетели и их земные «сотоварищи» должны следовать такому направлению действий, которое подобает для таких, которые любят Бога и таких, которые всецело посвящены Ему. Это означает, что он отказывается идти на какой-либо компромисс с дьяволом, который есть «богом сего мира», или с какой-либо из его систем, религиозной, политической или коммерческой. Это значит быть добрым, внимательным и постоянным во всех делах Божьих. … Почему кто-либо должен чувствовать стыд или чувствовать себя униженным в присутствии других из-за того, что он свидетель Иеговы? Напротив, дух Господень даст ему такое всецелое доверие, что он всегда будет говорить искренно и открыто относительно великого Бога, Его Царя и Царства. Такое честное направление действий принесёт поношения на верных Господу; но Апостол говорит, «увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения». После дня Пятидесятницы, в 33 году после Христа, Апостолы показали непоколебимое посвящение Богу и Христу. Много людей видело честность и отважность в их направлении. По причине их верности про Апостолов говорили много недоброго. Но многие видели их ревность и искренность для Господа Бога и радовались этим. … В этот день Божьего посещения перед выражением Его гнева в Армагеддоне, многие будут вспоминать честное и разумное направление верных свидетелей Иеговы и будут прославлять Его, что Он имел некоторых верных свидетелей на земле, которые вручили им предупреждение. Пускай никто не поддается обману, заставляя себя верить, что «добрые дела» упомянутые тут Апостолом означают, что «христианин должен вырабатывать себе характер». Не поверхностную набожность имел ввиду Апостол. Несомненно, он имел ввиду то же самое, что и Апостол Иоанн, а именно, что любовь к Богу значит отважное провозглашение вести об имени Иеговы и Его Теократическом правлении под Христом Иисусом, Его царём. (1 Иоан. 4:17,18).

Башня Стражи «Не вибачайтесь за Теократію» 1941г., №21, стр. 333- 335, изд. укр.

Похожее

2 СЕНТЯБРЯ

«Потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение»

Притч. 3:32

У Господа есть Свое время на открытие тайн, и вряд ли можно надеяться, чтобы Его время для выяснения этого дела должно придти перед пришествием Господа Иисуса в храм. Он не открывает Своих тайн бунтовщикам, а только тем, которые несамолюбиво посвятились Ему. (Пр. 3:32; Пс. 24:14). … Башня Стражи была средством взаимопонимания между людьми Божьими. Это не значит, что те, которые приготовляли рукопись для Башни Стражи есть инспирированы, но скорее всего это значит, что Господь чрез Своих Ангелов заботится, чтобы Его люди получили соответствующую науку вовремя, и Он проводит события во исполнение Своего пророчества и тогда отрывает его Своим посвященным.

Башня Стражи «Велика громада» 1936р., №1, 2ч., §§10,11 изд. укр.

Рекомендуем / we recommend