Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

16 ОКТЯБРЯ

«Если благоугодно царю, пусть выйдет от него царское постановление, и впишется в законы Персидские и Мидийские, и не отменяется, о том, что Астинь не будет входить пред лице царя Артаксеркса, а царское достоинство её царь передаст другой, которая лучше её»

Есфирь 1:19

На основании требования царя Артаксеркса один из правителей Мемухан ответил на царское требование, фактически возвестив решение царя в сих словах. (Есф. 1:19). Возвещённый указ получил признание царя. Сей указ навсегда лишил прав Астинь на честь и привилегии престола, ибо законы медов и персов не подлежали изменению. Указ, будучи один раз сделан и провозглашен, был окончательным. Точно так обстоит дело и с Божьим законом. Иегова не смотрит на лицо, и когда Его решение сделано и провозглашено, то оно не меняется. (Мал. 3:6). Это подтверждает Писание, что Ангел Господень собирает из Царства нарушителей, которые есть в линии к Царству. Чин царского советника в этой ситуации представлял Ангелов Господних, которые выбрасывают нарушителей из Царства и на веки лишают их потом иметь какую-либо часть в Царстве.

Книга «Схоронення» 1932г., стр. 39,40 изд. укр.

Похожее

2 СЕНТЯБРЯ

«Потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение»

Притч. 3:32

У Господа есть Свое время на открытие тайн, и вряд ли можно надеяться, чтобы Его время для выяснения этого дела должно придти перед пришествием Господа Иисуса в храм. Он не открывает Своих тайн бунтовщикам, а только тем, которые несамолюбиво посвятились Ему. (Пр. 3:32; Пс. 24:14). … Башня Стражи была средством взаимопонимания между людьми Божьими. Это не значит, что те, которые приготовляли рукопись для Башни Стражи есть инспирированы, но скорее всего это значит, что Господь чрез Своих Ангелов заботится, чтобы Его люди получили соответствующую науку вовремя, и Он проводит события во исполнение Своего пророчества и тогда отрывает его Своим посвященным.

Башня Стражи «Велика громада» 1936р., №1, 2ч., §§10,11 изд. укр.

Рекомендуем / we recommend