Библиотека Свидетелей Иеговы
Library of Jehovah’s Witnesses

20 ОКТЯБРЯ

«И Я вложу слова Мои в уста твои, и тению руки Моей покрою тебя, чтобы устроить небеса и утвердить землю и сказать Сиону: ʺты Мой народʺ»

Исаии 51:16

Общество Нового Мира Иеговы состоит из верных христиан, которые преследуемы по всему миру. Вообще они не богаты имуществом этого мира. Следовательно, что же может быть райским благополучием, которому они радуются теперь, и которого желал бы этот суверенный князь Гог? Это драгоценное обладание именем Бога, которым они названы. В течение многих лет, по-видимому, сатане-дьяволу удалось искоренить это достойное имя Бога из знания народа, признавшего поклонение Ему. А теперь, с 1914 года, сатана-дракон испытал великое унижение, будучи сброшен с высоты небес в униженную "землю Магог". … То, что члены остатка Иеговы освобождением из порабощающей власти этого вавилонского мира были сделаны народом, они являются народом, который отличается от каждого другого народа на поверхности земли и организованы в Теократическое общество, которое сначала, впоследствии и всегда выступает за Новый Мир Иеговы. Сверх того они обладают могущественной вестью на земле; благой вестью о Царстве, с такой силой распространения, которую все заглушающие войска сатаны не могут ни удержать и ни ограничить, но которая распространяется до всех концов населённой земли, как свидетельство для народов, которое даётся по приказу Иисуса Христа. Дух Иеговы, излитый на Его народ, дарует им непреодолимую силу. (Иез. 39:29). Возвещая весть всенародно и по домам, они приносят наибольше всего плодов. (Матф. 24:14; Деян. 20:20). … Хотя они и рассеяны в своей проповеднической деятельности по всей земле, всё же являются вновь восстановленными членами остатка, ядром Теократической организации, обществом Нового Мира который на земле так распространяется, что охватывает весь земной шар. … (Ис. 51:16). Они являются самым интересным, самым полноценным, что имеет Бог на земле, и Его внимание обращено на них.

Башня Стражи «Нападение на общество Нового Мира произойдет с далекого севера» 1954г., §§20-22 изд. русск.

Похожее

2 СЕНТЯБРЯ

«Потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение»

Притч. 3:32

У Господа есть Свое время на открытие тайн, и вряд ли можно надеяться, чтобы Его время для выяснения этого дела должно придти перед пришествием Господа Иисуса в храм. Он не открывает Своих тайн бунтовщикам, а только тем, которые несамолюбиво посвятились Ему. (Пр. 3:32; Пс. 24:14). … Башня Стражи была средством взаимопонимания между людьми Божьими. Это не значит, что те, которые приготовляли рукопись для Башни Стражи есть инспирированы, но скорее всего это значит, что Господь чрез Своих Ангелов заботится, чтобы Его люди получили соответствующую науку вовремя, и Он проводит события во исполнение Своего пророчества и тогда отрывает его Своим посвященным.

Башня Стражи «Велика громада» 1936р., №1, 2ч., §§10,11 изд. укр.

Рекомендуем / we recommend